U18 Frauen-Nationalmannschaft

Hintere Reihe (von links nach rechts): Julia Graunke (Team Managerin), Anna-Maria Nickisch, Klara Müller, Pauline Gruchot, Neala Ketzer, Tanja Krause, Korinna Fiedler, Lucia Schmitz, Heidi Strompf, Alfons Gebhard (Equipment-Manager), Franziska Albl (Torhüterin der Frauen-Nationalmannschaft)
Mittlere Reihe (von links nach rechts): Franziska Busch (Assistenztrainerin), Benjamin Hinterstocker (Frauen-Bundestrainer), Andreas Jorde (Torwarttrainer), Aileena Dopheide, Christina Schwammborn, Naemi Bär, Franziska Brendel, Lisa Heinz, Alina Leveringhaus, Lili Welcke, Tommy Kettner (U18 Frauen-Bundestrainer), Verena Rölz (Physiotherapeutin)
Vordere Reihe (von links nach rechts): Pia Surke, Luisa Welcke, Celina Haider, Luisa Kaiser, Stefanie Neuert, Tabea Bothoff, Franziska Klinger, Sarah Kubiczek, Svenja Laue

 

 


4-Nationen-Turnier in Russland

Datum Uhrzeit Begegnung   Ergebnis Bericht
09.11.17 12.30 Uhr Deutschland Schweden  2:4 hier
10.11.17 16.00 Uhr Deutschland Russland  0:3 hier 
11.11.17 11.00 Uhr Deutschland Finnland  1:6 hier

 

 

Position Nummer Name Geburtstag Teams
FWNaemi BärBär, Naemi14.02.2000EDT Cologne Brownies
DF3Tabea BotthofBotthof, Tabea01.06.2000ESC Planegg
DF13Franziska BrendelBrendel, Franziska31.12.2000Augsburger EV
FWDopheide AileenaDopheide, Aileena30.09.2000EKU Mannheim
DFFiedler KorinnaFiedler, Korinna07.06.2000ESC Dresden
FWGruchot PaulineGruchot, Pauline03.01.2003EC Bergkamen
FW6Haider CelinaHaider, Celina20.07.2000ESC Planegg
DFHeinz LisaHeinz, Lisa09.09.2002SC Bietigheim-Bissingen
FW21Kaiser LuisaKaiser, Luisa14.02.2000TSV Erding
FWKetzer NealaKetzer, Neala06.04.2000DEG Eishockey
DFKlinger FranziskaKlinger, Franziska15.02.2001EC Bad Tölz
FWKrause TanjaKrause, Tanja18.04.2000SC Weinfelden / Schweiz
FWKubiczek SarahKubiczek, Sarah07.04.2001EC Bad Tölz
GKLaue SvenjaLaue, Svenja06.11.2002Krefelder EV
FWLeveringhaus AlinaLeveringhaus, Alina24.01.2002DEG Eishockey
GK25Johanna MayMay, Johanna23.04.2000EC Bad Tölz
FWMüller KlaraMüller, Klara04.11.2003HC Klaipeda / Litauen
GKNeuert StefanieNeuert, Stefanie27.10.2001Düsseldorfer EG
DFAnna-Maria NickischNickisch, Anna-Maria07.01.2000ETC Chrimmitschau
DFSchmitz LuciaSchmitz, Lucia15.04.2000EKU Mannheim e.V.
FW22Schwamborn ChristinaSchwamborn, Christina02.01.2000EC Bergkamen
DFStrompf HeidiStrompf, Heidi10.09.2002P.H.K. Presov / Slowakei
GKSurke PiaSurke, Pia31.10.2000EC Bergkamen
FWDSC_0887Welcke, Lili29.04.2004Mannheimer ERC
FWDSC_0899Welcke, Luisa29.04.2004Mannheimer ERC
U18 Frauen-Bundestrainer Tommy Kettner

Kettner, Tommy

U18 Frauen-Bundestrainer

DSC_0988

Busch, Franziska

Assistenztrainerin

DSC_0996

Graunke, Julia

Team-Managerin

Berger Manuel

Berger, Manuel

Arzt

DSC_1011

Rölz, Verena

Physiotherapeutin

DSC_1006

Gebhard, Alfons

Equipment-Manager