U19-Nationalmannschaft

Termine Saison 2022/23:

5-Nationen-Turnier in Ängelholm, SWE | 06.02. bis 12.02.2023 

 


 

5-Nationen-Turnier in Ängelholm, SWE

06.02. bis 12.02.2023 

Teilnehmer: Deutschland, Schweden, Finnland, Schweiz, Tschechien

07.02.2023 | 18:00 | Schweden – Deutschland 8:2 (Tore: Schindler, Elias)

08.02.2023 | 14:00 | Deutschland – Finnland

09.02.2023 | 14:00 | Deutschland – Schweiz

10.02.2023 | 14:00 | Tschechien – Deutschland

 

Alle Spiele werden im Livestream auf DEB-online.live übertragen.

 


 

KADER 5-NATIONEN-TURNIER IN ÄNGELHOLM, SWE (Stand: 06.02.2023):

Pos. Nachname Vorname Geb.-Datum Verein 2022/23
GK Bittner Matthias 13.02.2004 Krefelder Pinguine / Krefelder EV 81
GK Dietl Philipp 02.07.2004 Straubing Tigers / EV Landshut
GK Wolf Simon 23.07.2004 Red Bull Hockey Juniors
GK Braun Marlon 09.02.2004 Eisbären Juniors Berlin / Lausitzer Füchse
DF Bettahar Rayan 22.02.2004 Eisbären Berlin
DF Nifosi Fabian 10.03.2004 ESV Kaufbeuren / EV Füssen
DF Reich Michael 16.07.2004 EV Landshut / Passau Black Hawks
DF Hafenrichter Leo 29.07.2004 EC Bad Nauheim / Kölner Haie
DF Hübner Niklas 01.04.2004 ERC Ingolstadt / Ravensburg Tower Stars
DF Jung Lukas 11.09.2004 Iserlohn Roosters / Herner EV
FW Junemann Edmund 19.05.2004 Düsseldorfer EG / Krefelder Pinguine
FW Rollinger Ralf 05.06.2004 Jungadler Mannheim / Heilbronner Falken
FW Pischoff Matthias 02.08.2004 Kölner EC / Füchse Duisburg
FW Nieleck Lennard 10.03.2004 Iserlohner EC / Herner EV
FW Krymskiy Nikita 23.05.2004 Krefelder Pinguine / Krefelder EV 81
FW Hördler Eric 10.08.2004 Eisbären Berlin / Lausitzer Füchse
FW Kechter Roman 16.02.2004 Nürnberg Ice Tigers
FW Niewollik Marco 28.04.2004 Augsburger EV / EC Peiting
FW Assavolyuk Daniel 08.06.2004 Red Bull Hockey Juniors
FW Oswald Veit 31.08.2004 EHC Red Bull München / SC Riessersee
FW Gaidel Rik 07.01.2004 Kölner EC / Füchse Duisburg
FW Elias Moritz 10.03.2004 Adler Mannheim / Heilbronner Falken
FW Schindler Nicolas 28.12.2004 ERC Ingolstadt / ECDC Memmingen

STAFF: Tobias Abstreiter (Cheftrainer), Steffen Ziesche (Assistenztrainer), Dimitri Pätzold (Torwarttrainer), Christian Bachmann (Athletiktrainer), Dr. Felicitas Stocker (Teamärztin), Michael Haas (Physiotherapeut), Sigi Hempel (Equipment Manager)