U16-Nationalmannschaft | Deutscher Eishockey-Bund e.V.

U16-Nationalmannschaft

Termine:

 Lehrgänge in Füssen01.08. – 05.08.2020 | 18.08. – 22.08.2020  

 


 

KADER FÜR LEHRGANG IN FÜSSEN (18. bis 22.08.2020) (Stand: 14.08.2020):

 
Pos. Nr. Nachname Vorname Geb. Dat. Verein 2020/2021
GK 30 Neufeld Nick 25.06.2005 Jungadler Mannheim
GK 31 Willerscheid Leon 10.04.2005 KEC „Die Haie“
           
DF 6 Kölsch Tjark 10.02.2005 Jungadler Mannheim
DF 4 Kühnhauser Kilian 09.02.2005 Starbulls Rosenheim
DF 5 Limonov Maxim 14.02.2005 Augsburger EV
DF 3 Mayer Paul 25.09.2005 ESV Kaufbeuren
DF 8 Peukert Jakob 27.11.2005 ESV Kaufbeuren
DF 10 Steinhoff Cedric 01.07.2005 Iserlohner EC
DF 7 Tropmann Edwin 05.10.2005 KEC „Die Haie“
DF 9 Vladelchtchikov Alexander 18.01.2005 KEC „Die Haie“
           
FW 19 Bauhof Leon 30.07.2005 Schwenninger ERC
FW 12 Bicker Kevin 29.01.2005 EHC 80 Nürnberg
FW 21 Brandl Linus 01.04.2005 EHC 80 Nürnberg
FW 22 Broll Fabian 28.02.2005 Jung-Eisbären Regensburg
FW 16 Fischer Jonas 05.01.2005 ESV Kaufbeuren
FW 20 Khaydarov Artjom 06.10.2005 EHC Basel
FW 11 Kinzel Luca 18.07.2005 HC Davos
FW 14 Kopietz Lukas 18.06.2005 Düsseldorfer EG
FW 13 Michalik Julian 24.03.2005 Düsseldorfer EG
FW 17 Mommensohn Jonas 26.06.2005 ESV Kaufbeuren
FW 15 Oswald Johannes 09.02.2005 Starbulls Rosenheim
FW 18 Renner Florian 26.05.2005 Jungadler Mannheim
FW 23 Rieke Robin 03.05.2005 South Kent School

  AUF ABRUF:

GK   Pertuch Nico 29.07.2005 EV Landshut
GK   Salmik Keanu 28.07.2005 Schwenninger ERC
DF   Benz Fabiano 19.09.2005 Jungadler Mannheim
DF   Burghard Jonas 02.12.2005 ERC Ingolstadt
DF   Gauerhof Jurij 02.02.2005 EHC 80 Nürnberg
DF   Seidel Philipp 06.01.2005 Düsseldorfer EG
FW   Henter Dennis 11.01.2005 Jungadler Mannheim
FW   Hildebrand Maurice 16.07.2005 Jungadler Mannheim
FW   Jakovlev Raphael 21.12.2005 EV Landshut
FW   Panocha Norwin 24.02.2005 Eisbären Juniors Berlin
FW   Tschwanov Nikita 19.10.2005 Jungadler Mannheim

 

STAFF: Thomas Schädler (sportliche Leitung), Roland Flöss (Assistenztrainer), Spencer Eckhardt (Torwarttrainer), Andreas Gerg (Athletiktrainer), Julia Graunke (Team Manager), Richard Schroll (Physiotherapeut), Sigi Hempel (Equipment Manager)