Spielpläne der U17 und U20 DNL veröffentlicht

Der Deutsche Eishockey-Bund e.V. (DEB) veröffentlicht die Spielpläne der U17 und U20 DNL für die bevorstehende Saison 2018/19. Zu folgenden Spielpaarungen kommt es in den verschiedenen Divisionen zum Saisonauftakt:

 

U17 Division I Nord

15.09.2018 19:30 Düsseldorfer EG Eisbären Juniors Berlin
15.09.2018 17:00 ESC Dresden Kölner Junghaie
15.09.2018 17:15 ES Weißwasser Krefelder EV
15.09.2018 17:30 ETC Crimmitschau Iserlohner EC
16.09.2018 11:00 ETC Crimmitschau Iserlohner EC
16.09.2018 10:00 ESC Dresden Kölner Junghaie
16.09.2018 10:30 ES Weißwasser Krefelder EV
16.09.2018 11:00 Düsseldorfer EG Eisbären Juniors Berlin

 

-> Zum Gesamtspielplan der U17 Division I Nord

 

U17 Division I Süd

15.09.2018 19:30 EC Bad Tölz ESV Kaufbeuren
15.09.2018 13:30 ERC Ingolstadt SC Bietigheim-Bissingen
15.09.2018 19:00 Schwenninger ERC Starbulls Rosenheim
15.09.2018 16:30 Jungadler Mannheim EV Regensburg
15.09.2018 13:00 EV Landshut EV Füssen
16.09.2018 13:00 EC Bad Tölz ESV Kaufbeuren
16.09.2018 11:15 ERC Ingolstadt SC Bietigheim-Bissingen
16.09.2018 14:00 Schwenninger ERC Starbulls Rosenheim
16.09.2018 10:30 Jungadler Mannheim EV Regensburg

 

-> Zum Gesamtspielplan der U17 Division I Süd

 

U17 Division II Nord

15.09.2018 14:00 Eishockey Jugend Kassel ECC Preussen Berlin
15.09.2018 19:00 EC Hannover Indians EHC Erfurt
15.09.2018 16:30 EV Duisburg Hamburger SV
16.09.2018 11:00 Eishockey Jugend Kassel ECC Preussen Berlin
16.09.2018 08:00 EC Hannover Indians EHC Erfurt
16.09.2018 10:15 EV Duisburg Hamburger SV

 

-> Zum Gesamtspielplan der U17 Division II Nord

 

U17 Division II Süd

15.09.2018 13:45 EHC 80 Nürnberg 1. EV Weiden
15.09.2018 19:45 Mannheimer ERC Augsburger EV
15.09.2018 16:30 EHC Straubing EC Peiting
15.09.2018 19:30 EHC München EV Ravensburg
16.09.2018 14:00 Mannheimer ERC Augsburger EV
16.09.2018 12:00 EV Ravensburg 1. EV Weiden
16.09.2018 13:00 EHC Straubing EC Peiting

 

-> Zum Gesamtspielplan der U17 Division II Süd

 

U20 DNL Division I

08.09.2018 16:00 EV Regensburg Augsburger EV
08.09.2018 16:30 Kölner Junghaie Eisbären Juniors Berlin
08.09.2018 16:45 Jungadler Mannheim Düsseldorfer EG
08.09.2018 16:30 EV Landshut EC Bad Tölz
09.09.2018 11:00 Jungadler Mannheim Düsseldorfer EG
09.09.2018 11:00 EV Landshut EC Bad Tölz
09.09.2018 11:30 EV Regensburg Augsburger EV
09.09.2018 11:00 Kölner Junghaie Eisbären Juniors Berlin

 

-> Zum Gesamtspielplan der U20 DNL Division I

 

U20 DNL Division II

08.09.2018 16:30 ESC Dresden Schwenninger ERC
08.09.2018 19:30 SC Riessersee Iserlohner EC
08.09.2018 17:00 Krefelder EV 81 ESV Kaufbeuren
08.09.2018 19:15 ES Weißwasser ERC Ingolstadt
09.09.2018 12:00 ESC Dresden Schwenninger ERC
09.09.2018 11:30 SC Riessersee Iserlohner EC
09.09.2018 10:30 Krefelder EV 81 ESV Kaufbeuren
09.09.2018 10:30 ES Weißwasser ERC Ingolstadt
09.09.2018 10:30 Starbulls Rosenheim EV Füssen

 

-> Zum Gesamtspielplan der U20 DNL Division II

 

U20 DNL Division III Nord

08.09.2018 18:30 ESV 03 Chemnitz ESC Moskitos Essen
08.09.2018 13:45 Eishockey Jugend Kassel RT Bad Nauheim
09.09.2018 10:00 ESV 03 Chemnitz ESC Moskitos Essen
15.09.2018 14:30 EHC Grizzly Adams Wolfsburg Eishockey Jugend Kassel
16.09.2018 12:15 Löwen Frankfurt RT Bad Nauheim

 

-> Zum Gesamtspielplan der U20 DNL Division III Nord

 

U20 DNL Division III Süd

08.09.2018 19:45 Mannheimer ERC EHC 80 Nürnberg
08.09.2018 16:30 EC Peiting SC Bietigheim-Bissingen
08.09.2018 15:00 Heilbronner EC EV Ravensburg
08.09.2018 19:00 HC Landsberg Riverkings Deggendorfer SC
09.09.2018 11:00 Mannheimer ERC EHC 80 Nürnberg
09.09.2018 13:00 EC Peiting SC Bietigheim-Bissingen
09.09.2018 11:00 Heilbronner EC EV Ravensburg
09.09.2018 14:00 Deggendorfer SC HC Landsberg Riverkings

 

-> Zum Gesamtspielplan der U20 DNL Division III Süd