U20 Nationalmannschaft

TERMINE:

> 26.07 – 28.07.2018 | U20 Summer Challenge

26.07.2018 | 19:30 Uhr | Schweiz – Deutschland | 5:4 (0:2, 2:1, 3:1)

> SPIELBERICHT

27.07.2018 | 15:30 Uhr | Deutschland – Tschechien | 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

> SPIELBERICHT

28.07.2018 | 11:30 Uhr | Deutschland – Slowakei | 1:5 (0:1, 1:2, 0:2)

> SPIELBERICHT

 

> September 2018 | U20 Future Challenge

18.09.2018 | 19:00 Uhr | Deutschland – Eisbären Regensburg | 5:8 (0:5, 1:1, 4:2)

> SPIELBERICHT

09.10.2018 | 19:30 Uhr | Moskitos Essen – Deutschland | 2:5 (0:2, 1:2, 1:1)

> SPIELBERICHT

 

4 Nationenturnier 2018 Deggendorf

 


 

> 30.11. – 08.12.2018 | WM-Vorbereitung in Füssen

03.12.2018 | 19:00 Uhr | Deutschland – Norwegen

05.12.2018 | 16:30 Uhr | Deutschland – Frankreich

 

> 09.12. – 15.12.2018 | 2019 IIHF U20 Eishockey-Weltmeisterschaft Div.IA in Füssen

09.12.2018 | 16:30 Uhr | Österreich – Deutschland

10.12.2018 | 19:00 Uhr | Deutschland – Norwegen

12.12.2018 | 16:30 Uhr | Lettland – Deutschland

13.12.2018 | 20:00 Uhr | Deutschland – Weißrussland

15.12.2018 | 16:30 Uhr | Deutschland – Frankreich

> ZUM GESAMTEN SPIELPLAN

 

Alle Termine der Nachwuchs-Nationalmannschaften in der Saison 18/19 finden Sie HIER!

 

KADER:

Nr Pos Name Vorname geb. am Verein
1 GK Mnich Florian 14.01.2000 Corpus Christi IceRays
20 GK Hane Hendrik 18.09.2000 DEG Eishockey / EC Bad Nauheim
25 GK Maurer Philipp 02.12.2000 EV Landshut
2 D Appendino Nicolas 01.02.1999 Fargo Force
5 D Wirth Moritz 10.06.1999 Minnesota Magicians
6 D Heinzinger Niklas 09.01.2000 EC Bad Tölz
7 D Hüttl Leon 21.09.2000 Löwen Frankfurt
9 D Gawanke Leon 31.05.1999 Cape Breton
19 D Ugbekile Colin 24.09.1999 Fargo Force
21 D Seider Moritz 06.04.2001 Adler Mannheim
8 F Preto Pierre 13.04.1999 Adler Mannheim / Heilbronner Falken
10 F Schütz Justin 24.06.2000 Red Bull München / SC Riessersee
11 F Baßler Marco 16.07.1999 EV Landshut
12 F Lobach Dennis 11.03.2000 Red Bull München / SC Riessersee
13 F Knobloch Tom 07.02.1999 Dresdner Eislöwen
14 F Brunnhuber Tim 19.01.1999 Ravensburg Towerstars
15 F Bokk Dominik 03.02.2000 Växjö Lakers / SWE
16 F Wohlgemuth Tim 22.07.1999 ERC Ingolstadt / ESV Kaufbeuren
17 F Fischer Mike 23.08.1999 KEC „Die Haie“ / Löwen Frankfurt
18 F Jentzsch Taro 11.06.2000 Sherbrooke Phoenix
22 F Valenti Yannik 24.09.2000 Vancouver Giants
23 F Ehl Alexander 28.11.1999 EV Landshut
24 F Streu Sebastian 22.11.1999 Regina Pats