DEB-Intern

Deutscher Eishockey-Bund e.V.
Betzenweg 34
81247 München
E-Mail: info@deb-online.de
Telefon: +49 (0) 89 8182 0
Fax: +49 (0) 89 8182 36

Zuständigkeiten / Kontakte

Zuständigkeit

Name

Vorname

Email

Telefon

Geschäftsstelle  089- 81 82 -0
Generalsekretär Pfuhl Michael michael.pfuhl@deb-online.de 089- 81 82 56
Geschäftsstellenleitung Knöferl Gisela gisela.knoeferl@deb-online.de 089-81 82 32
Marketing / Events
Leiter Marketing / PR / Event Schütt Robert robert.schuett@deb-online.de 089-81 82 54
stv. Generalsekretär
Events / Sonderprojekte Hilble Mario mario.hilble@deb-online.de 089- 81 82 52
Buchhaltung
Leitung der Buchhaltung Fend Birgit birgit.fend@deb-online.de 089- 81 82 35
Buchhaltung Kreditoren Müller Renate renate.mueller@deb-online.de 089- 81 82 53
Presse
PR / Medien Jenike Ronja ronja.jenike@deb-online.de 089- 81 82 59
Trainer Ausbildung
Leistungssportreferent / Lehrwart Schwarzenbrunner Karl karl.schwarzenbrunner@deb-online.de 089- 81 82 57
Resort Traineraus- und Weiterbildung Kick Elke elke.kick@deb-online.de 089- 81 82 34
Passstelle
Passstelle Frauenrieder Karin karin.frauenrieder@deb-online.de 089- 81 82 51
Spielbetrieb
Direktor Spielbetrieb / Ligenleitung Oberliga / Nachwuchs Seeliger Oliver oliver.seeliger@deb-online.de 089- 81 82 33
Ligenleitung Frauen Herrmann Marion mherrmann@deb-online.de 089- 81 82 0
Jugend-Obmann Hubelitz Thomas thomas.hubelitz@deb-online.de 089- 81 82 0
Nationalmannschaften
Sportdirektor Schaidnagel Stefan stefan.schaidnagel@deb-online.de 089- 81 82 38
Bundestrainer / General Manager Sturm Marco info@deb-online.de 089- 81 82 0
Team-Manager Nationalmannschaft / Bundestorwarttrainer Merk Klaus klaus.merk@deb-online.de 089- 81 82 55
Bundesnachwuchstrainer Künast Christian info@deb-online.de 089- 81 82 0
Frauen-Bundestrainer Hinterstocker Benjamin benjamin.hinterstocker@deb-online.de 089- 81 82 0
U18 Frauen-Bundestrainer Kettner Tommy tommy.kettner@deb-online.de 089- 81 82 0
Team-Manager Frauen-Nationalmannschaft Gemsjäger Peter peter.gemsjaeger@deb-online.de 089- 81 82 0
DEB Honorar-Trainer
U16 Nationalmannschaft Mayer Stefan info@deb-online.de 089- 81 82 0
U16 Nationalmannschaft Weber Norbert info@deb-online.de 089- 81 82 0
U17 Nationalmannschaft Liebsch Uli info@deb-online.de 089- 81 82 0
U17 Nationalmannschaft Schädler Thomas info@deb-online.de 089- 81 82 0
U18 Nationalmannschaft Fischöder Frank info@deb-online.de 089- 81 82 0
U20 Nationalmannschaft Weichert Benedikt info@deb-online.de 089- 81 82 0
Frauen-Nationalmannschaft Dietzel Marco info@deb-online.de 089- 81 82 0
Frauen-Nationalmannschaft Jorde Andreas info@deb-online.de 089- 81 82 0
U18 Frauen-Nationalmannschaft Busch Franziska info@deb-online.de 089- 81 82 0
Vereinsbetreuung
Bad Tölz, Kaufbeuren, SC Riessersee, Bietigheim, Frankfurt, Bad Nauheim, Kassel, Dresden, Bayreuth, Regensburg, Rosenheim, Weiden, Waldkraiburg, Memmingen Höfner Ernst ernst.hoefner@deb-online.de 089- 81 82 37
Sonthofen, Lindau Schaidnagel Stefan stefan.schaidnagel@deb-online.de 089- 81 82 38
Landshut, Deggendorf Künast Christian info@deb-online.de 089- 81 82 0
München, Nürnberg, Augsburg, Straubing, Ingolstadt, Jundadler Mannheim, Schwenningen, Köln, Krefeld, Düsseldorf, Iserlohn, Berlin, Bremerhaven, Wolfsburg Liebsch Uli info@deb-online.de 089- 81 82 0
Freiburg, Heilbronn, Ravensburg, MERC Mannheim Eberl Markus info@deb-online.de    089- 81 82 0
Crimmitschau, Weißwasser, Chemnitz, Leipzig, Erfurt, Halle, ECC Preussen Berlin Preiß Jens info@deb-online.de    089- 81 82 0
Cocodiles Hamburg, Hamburger SV, Rostock, Timmendorf, Wedemark, Hannover Indians, Braunlage Svensson Morgan info@deb-online.de   089- 81 82 0
Essen, Herne, Duisburg Hinterstocker Benjamin benjamin.hinterstocker@deb-online.de 089- 81 82 0
Selb, Peiting, Füssen Kettner Tommy tommy.kettner@deb-online.de 089- 81 82 0
Anti-Doping
Inline / Anti-Doping Schindler Eckhard e.schindler.deb@t-online.de 0176-19244415
Schiedsrichterausschuss
Vorsitzender / DEB Schiedsrichter-Obmann Lichtenecker Gerhard GeLic@t-online.de 089- 81 82 0
DEL2 Schiedsrichter-Beauftragter Frenzel Thomas 089- 81 82 0
DEL Schiedsrichter-Beauftragter Gerstberger Holger 089- 81 82 0
DEL Schiedsrichter-Beauftragter Trainer Stefan 089- 81 82 0
hauptamtlicher Schiedsrichter-Ausbilder Müller Gerhard m-gerhard@web.de 089- 81 82 0
Stellvertretender Schiedsrichter-Obmann Strobl Michael michael.strobl@t-online.de 089- 81 82 0
Frauen-Beauftragte
Frauen-Beauftragte Busch Franziska franziska.busch@deb-online.de 089- 81 82 0
Satzungsausschuss
Rechtsanwalt Haase Marcus
Mösslang Gerhard
Herrmann Marion
DEB Justitiar 
DEB Justitiar Haase Marcus
DEB / DEL
Direktorat Vertreter DEB Reindl Franz
Wipfler Berthold
Direktorat Vertreter DEL Arnold Jürgen
Hopp Daniel
Kompetenzteam Sport
Vertreter DEB Sturm Marco
Merk Klaus
Vertreter DEL Lee Peter John
Fliegauf Karl-Heinz
Kompetenzteam Marketing / Medien
Vertreter DEB Schütt Robert
Hilble Mario
Vertreter DEL Schumann Matthias
Hillebrand Moritz
Mitglieder internationaler Gremien
IIHF-Council Franz Reindl
Disciplinary Committee Tino Boos
Environmental and Social Activities Working Group Marc Hindelang
Coaching Committee Stefan Schaidnagel
ad hoc to the Competition and Coordination Eckhard Schindler
TV / New Media / Marketig Robert Schütt
Legal Committee Gernot Tripke